Have an amazing solution built in RAD Studio? Let us know. Looking for discounts? Visit our Special Offers page!
Delphi

Идера (текущий владелец Embarcadero+Delphi), купила Sencha ?

the future of starts demands massive productivity

Вопрос, вынесенный в заголовок, задают наши пользователи в электронных письмах и на различных тематических форумах.

Это на самом деле так. 

Официальный пресс-релиз опубликован 28 августа. «IDERA , Inc., ведущий поставщик средств разработки баз данных, разработки и тестирования, сегодня объявила о соглашении о приобретении Sencha, ведущей платформы разработки веб-приложений. Sencha будет интегрирована с подразделением инструментов разработчика Embarcadero, IDERA.»  

И, понеслось!.. Что будет, что было, что делать! Довелось прочесть множество различных спекуляций на эту тему.

На самом деле, Idera купила Sencha, примерно так же, как и Embarcadero\Delphi, в свое время. Sencha — остается самостоятельной компанией, но в составе Idera, и продолжает развивать свой бизнес и свои продукты. На мой взгляд, разработчикам, работающим на RAD Studio, это принесет массу преимуществ и расширенных возможностей. Даже имея в своем распоряжении такие мощнейшие средства быстрой разработки кроссплатформенных серверных модулей Web-ориентированных и многозвенных корпоративных систем, которые предоставляются в последних поколениях RAD Studio, нельзя пренебрегать современными трендами, такими, как взрывной рост популярности и использования JavaScript при разработке разнообразных продвинутых WEB-приложений. Причем, сотрудничество обеих компаний обещает стать взаимовыгодным для них и принести дополнительные возможности всем пользователям.

«Sencha соответствует нашей миссии по предоставлению гибких средств разработки нашему растущему глобальному сообществу разработчиков. Он расширяет список языков, которые мы поддерживаем, добавляя JavaScript, и обеспечивает широкий синергизм с нашим существующим продуктовым портфелем. Например, Sencha Ext JS предоставит мощную веб-платформу для RAD Studio от Embarcadero в дополнение к нашим родным фреймворкам, включая VCL для Windows и FMX для мобильных устройств », — сказал Атанас Попов, генеральный менеджер Embarcadero.

 

В свою очередь, Арт Ландро, генеральный директор Sencha, сказал следующее: «Мы полагаем, что присоединение к семейству инструментов IDERA расширит возможности R & D Sencha и возможности выхода на рынок. Это логичный шаг в наших усилиях по продолжению раскрытия наших продуктов, обеспечив их совместимость с новыми технологиями, чтобы максимизировать выгоду для клиентов».

О конкретных планах развития и интеграции будет объявлено позже. Однако, пример позитивных результатов взаимосвязи технологий Delphi и Sencha можно увидеть у одного из наших партнеров — компании FMSoft  с ее прекрасной разработкой UniGUI — платформой, которая упрощает создание надежных сайтов с Delphi. UniGUI использует технологии Sencha ExtJS для генерации web-страниц, полностью отвечающих всем современным требованиям и стандартам. Наглядно это можно увидеть на прошедшем вебинаре, запись которого (на английском языке) доступна для просмотра. 

 


Reduce development time and get to market faster with RAD Studio, Delphi, or C++Builder.
Design. Code. Compile. Deploy.
Start Free Trial   Upgrade Today

   Free Delphi Community Edition   Free C++Builder Community Edition

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

IN THE ARTICLES